Тело массой m=6.0 кг перемещают по гладкой горизонтальной поверхности, действуягоризонтальной силой, модуль которой F=4.2 H. Определите модуль ускорения тела.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:11
    0
    По 2-ому закону Ньютона: а=Fp./m;

    а=4,2/6=0,7
  2. 20 июля, 20:19
    0
    Пипец! 2 закон Ньютона! a=F/m; a=4,2/6=0,7