Два тела связанные невесомой нерастяжимой нитью находятся на гладкой горизонтальной поверхности. на первое тело действует внешняя горизонтальная сила модуль которой F=63H на второе внешняя горизонтальная сила модуль которой F2=53 Н. Массы тел м1=6 кг и м2=9 кг. чему равен модуль силы натяжения нити?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:12
    0
    Ускорение системы a = (F1-F2) / (m1+m2)

    Сила натяжения нити F=m2*a=m2 (F1-F2) / (m1+m2)