Задать вопрос
5 августа, 20:35

Два тела связанные невесомой нерастяжимой нитью находятся на гладкой горизонтальной поверхности. на первое тело действует внешняя горизонтальная сила модуль которой F=63H на второе внешняя горизонтальная сила модуль которой F2=53 Н. Массы тел м1=6 кг и м2=9 кг. чему равен модуль силы натяжения нити?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:43
    0
    Ускорение системы a = (F1-F2) / (m1+m2)

    Сила натяжения нити F=m2*a=m2 (F1-F2) / (m1+m2)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Два тела связанные невесомой нерастяжимой нитью находятся на гладкой горизонтальной поверхности. на первое тело действует внешняя ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1) Два тела массами 0,5 кг и 0,2 кг, связанные невесомой нерастяжимой нитью, движутся по гладкой горизонтальной поверхности под действием горизонатльной силы 1.4 Н, приложенной к телу массой 0.5 кг.
Ответы (1)
Два тела массами m1=250 г и m2 = 400 г связаны невесомой нерастяжимой нитью, перекинутой через невесомый неподвижный блок. Коэффициент трения между телами массой m1 и горизонтальной поверхностью 0,82. Чему равен модуль силы натяжения нити?
Ответы (1)
Два тела, лежащие на горизонтальном столе, соединены невесомой нерастяжимой нитью. К более легкому телу приложена горизонтальная сила, в результате чего тела движутся по столу с ускорением.
Ответы (1)
Два тела массами m=1 кг и M=2 кг, связанные невесомой и нерастяжимой нитью, привязаны к потолку кабины лифта. Сила, с которой груз M действует на нижнюю нить, известна и равна F 30 Н. Найти силу натяжения верхней нити. g=10 м/с2 .
Ответы (1)
Два груза 2 кг и 4 кг, лежащих на гладкой горизонтальной поверхности, связаны нерастяжимой и невесомой нитью. Когда на первое тело подействовали силой 9 H, а на второй 27 H, нить оборвалась. Какую масимальную силу натяжения выдерживает нить?
Ответы (1)