Вес бруска равен 30 Н. Определить массу и объём, если брусок деревянный плотностью 800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:13
    0
    Так, такие формулы: P=mg и V = ро (плотность) * V и еще (g=10 или 9.8)

    Подставляем: 30=m*10

    m=3 кг (30:10)

    Подставляем: V=3/800

    V=0,00375 м³ (3:800)