автомобиль массой 1500 кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0.5 м/с в квадрате. сопротивление движению 500H. определите силу тяги, развиваемую двигателем

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:17
    0
    по 2 закону Ньютона: F=ma

    F=1500*0.5=750H

    F=Fт-Fс

    Fт=F+Fc

    Fт=750+500=1250H