Автомобиль массой 1500 кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0,6 м/с2. Сопротивление движению 500 Н. Определите силу тяги, развиваемую двигателем.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:13
    0
    Результируюшая сила F = ma = 1500 * 0,6 = 900 Н

    Сила тяги равна 900 + 500 = 1400 Н.