Два груза 2 кг и 4 кг, лежащих на гладкой горизонтальной поверхности, связаны нерастяжимой и невесомой нитью. Когда на первое тело подействовали силой 9 H, а на второй 27 H, нить оборвалась. Какую масимальную силу натяжения выдерживает нить?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:30
    0
    A = (F2-F1) / (m1+m2)

    m2a=F2-F

    F=F2-m2a=F2-m2 (F2-F1) / (m1+m2) = (F2 (m1+m2) - m2 (F2-F1)) / (m1+m2) = (F2m1+F2m2-m2F2+m2F1)) / (m1+m2) = (F2m1+m2F1)) / (m1+m2) = (27*4+9*2) / (4+2) Н = 21 H - это ответ