Два груза массами 2 и 3 кг лежащие на горизонтальной поверхности связаны невесомой и нерастяжимой нитью. когда на первое тело подействовали силой 9 Н а на второе 27 Н нить оборвалась. Какую максимальную силу натяжения выдерживает нить?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:20
    0
    F=ma

    m1*a=F1-T

    -m2*a=-F2+T

    2*a=9-T

    -3a=-27+T

    3*a=13,5-1.5T

    -3a=-27+T

    0=-13.5-0,5T

    T=135/5=27 Н