Во сколько раз число авогадро больше во сколько раз число авогадро больше числа атомов в 9 г алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:16
    0
    Во сколько раз число авогадро больше во сколько раз число авогадро больше числа атомов в 9 г алюминия

    m=9*10^-3 кг M=27*10^-3 кг/моль Na/N - ?

    N/Na = m/M

    Na/N=M/m=27/9=3

    Ответ в 3 раза