Два груза с одинаковыми массами M, лежащие на гладкой горизонтальной поверхности, связаны невесомой нерастяжимой нитью. Когда к грузам приложили F1 и F2=2F1 нить оборвалась. Найти минимальное значение силы F1, если нить обравыается при натяжении T=9 Н

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:01
    0
    F1 одну сторону, и F2=2F1 в другую сторону. Значит по третьему закону ньютона на нить действуте сила 3F1=T - > F1=T/3=9/3=3!