Два тела движутся навстречу друг другу по гладкой горизонтальной поверхности в инерциальной системе отсчета масса одного тела равна 3 кг модуль его скорости равен четырем метрам в секунду масса другого тела равна 2 кг модуль его скорости равен 6 метров секунду считая эти тела замкнутой системой определите модуль её импульса

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:52
    0
    Это векторная сумма импульсов. Так как по условию движение по прямой навстречу друг к другу P=m1*V1-M2*V2=3*4-2*6=0