2) Определить напряженность электрического поля в воздухе на расстоянии 30 см от точечного заряда, равного 8*10^ (-6) Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:01
    0
    Е = kq/r^2 = 9*10^9 * 8*10^ (-6) / (0.3) ^2 = 800 000 В/м = 800 кВ/м