Тело бросили с земли под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью = 40 м/с. Каков модуль перемещения через 2 с?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:36
    +1
    Проекция скорости на горизонтальную ось:

    Vx = Vo*cos α = 40*cos 30° = 40*√3 / 2 = 20*√3 ≈ 34,64 м/c

    Перемещение:

    S = Vx*t = 34,64*2 ≈ 69 м