На горизонтальной поверхности лежит тело. На тело с силой 10 Н, направленной вверх под углом 60 градусов и горизонту. Под действием этой силы тело сдвинулось вдоль поверхности на 5 м. Найти работу этой силы. (Распишите полностью)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:51
    0
    Работа силы находится по формуле: A=FS cosa

    Подставляем: А = 5*10*cos60, cos60=1/2

    А = 5*10*1/2 = 25 Дж