На горизонтальной поверхности лежит тело. На тело действуют с силой 10 Н, направленной вверх под углом 60 (градусов) к горизонту. Под действием этой силы тело сдвинулось вдоль повержности на 5 м. Определите работу этой силы.

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:34
    0
    A=F*S*Cos (a)

    A=10*5*Cos60=50*0.5=25 Дж
  2. 18 января, 23:45
    0
    A=Fx*l=F*l*cos (alfa) = 10*5*1/2=25 Дж