1) Тело под действием силы силы 3 Ньютона перемещается на 150 сантиметров Вычислите работу этой силы. 2) тело под действием двух сил 4 Ньютонов 6 Ньютонов движется вдоль оси X вычислить и совершенную им работу на пути в 10 метров?.3) подъемный кран поднимает груз массой 600 кг на высоту 20 м за 30 с. Вычислите мощность двигателя крана равна (g=10 м/c в квадрате). 5) единицей измерения Какой величины является данное выражение H•м--с?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:11
    0
    1) A=FS=3*1.5=4.5 Дж

    2) A (полезная) = FS=2*10=20 Дж или A (общ) = 6*10=60 Дж

    3) N=mgS/t=4000 Вт или 4 кВт

    5) H*м/с=Вт