подъемный кран равномерно поднимает груз массой 5000 кг. определите мощность двигателя подъемного крана, если за время, равное 5 с, он поднимает груз на высоту 20 м.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:43
    0
    P=A/t

    A=FS

    А-работа, Р-мощность

    A=mg*S=5000*10*20=1000000

    P=1000000/5=200000