Перемещение тела при равноускоренном движении без начальной скорости за 4 с равно 4,8 м. Определите перемещение тела за четвёртую секунду движения.

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:52
    0
    S=a*t^2/2

    a=4.8*2/8

    решение:

    s 1c/s 4c = 1/7

    s4c=s1c*7/1

    s4c=4.8*7
  2. 13 октября, 08:22
    0
    Постарайся понять, как я решал.

    Дано:

    V0=0 м/c

    S₄₋₃=4,8 м.

    t=4 с.

    Найти:

    S₄=?

    Решение:

    Sx = (ax*t²) / 2

    S₄-₃=S₄-S₃ = (ax*16c) / 2 - (ax*9c) / 2=3,5ax

    4,8 м=3,5ax

    ax=1,3714

    Sx=V₀x*t + (ax*t²) / 2 = (1,3714*16) / 2=10,9712.

    Ответ: Sx=10,9712. (За подробностями в сообщения).