Вычислите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 200 Дж и внешние силы совершили над ним работу 600 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:12
    0
    Возьмём формулу Q=ΔU-A

    ΔU=Q+A=200+600=800

    Ответ: 800 Дж