Определите относительную влажность воздуха при температуре 15 градусов Цельсия, если плотность водяного пара, содержащегося в воздухе при данной температуре, равна 0,012 кг/м^3. Давление насыщенного пара при температуре 15 равно 1,71 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:58
    0
    Дано t = 15 град p=12 г/м3 pн=12,8 г/м3 Ф - ?

    Относительная влажность вычисляется по формуле

    Ф = p*100%/pн=12*100/12,8=93,75 %