Какой должна быть масса образца алюминия, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце меди массой 112 г?

Вычисления производи с точностью до целых.

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:23
    0
    n=m/M

    m (AI) = M (AI) * m (Cu) / M (Cu)

    m (AI) = 27*28/64=11.8 г.