Аэростат поднимается от Земли вертикально вверх с ускорением 0,1 м/с^2. Через 40 секунд от начала движения из аэростата выпал предмет. определить максимальную высоту подъема предмета и среднюю скорость от момента выпадения до падения на Землю.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:29
    0
    Определим высоту подъема:

    h=at^2/2=0.1*40^2/2=80 м.

    время падения: h=gt^2/2

    t=√2h/g=√160/10=√16=4 с.

    v (ср) = S (все) / t (все) = 80/4=20 м/c.