Аэростат поднимается с земли с ускорением 0,5 м/с в квадрате вертикально вверх без начальной скорости. Через 30 секунд после начала его движения из него выпал предмет. Через сколько времени этот предмет упадет на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:52
    0
    Скорость за 30 секунд изменится

    v=0+at=15 м/с

    высота за 30 секунд изменится

    S=at^2/2=225 м

    теперь падение на землю с начальной скоростью и начальной высотой

    S=225+15t-gt^2/2

    S=0 при т=8,37386354243376 сек с момента выпадения или через 38,37386354243376 сек с момента взлета