Аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением а=2 м/с, через 5 с от начала его движения из него выпал предмет через какой промежуток времени это предмет упадет на землю? с решением если можно

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:02
    0
    найди скорость через 5 сек

    V = Vo + at = 2 * 5 = 10 м/с

    дальше высоту через 5 сек

    S = So + Vo*t + a*t^2/2 = 2*25/2 = 25 м

    теперь с теми же формулами, но падает до 0 высоты

    S = 0 = 25 + 10 t - g t^2/2 (g = 9,81)

    t=v (2H/g) = v (2*25/10) = v5=2,236 c = 2.2 c