Аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением a=2 м/с2. Через t=5 с от начала его движения из него выпал предмет. через какой промежуток времени t этот предмет упадет на землю? (t=3,45 с)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:37
    0
    S = at^2/2=2*5^2/2=25 метров

    V0=at=2*5=10 м/с

    S=-V0t + (gt^2) / 2 = - 10t+4.9t^2

    25=-10t+4.9t^2 решая это уравнение получим t, это и будет ответ задачи