Аэростат поднимается с Земли с ускорением 0,5 м/с^2 вертикально вверх без начальной скорости. Через 30 секунд после начала движения аэростата из него выпал предмет, через какое время после этого предмет упадет на Землю?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:36
    0
    H=at1^2/2

    h=gt2^2/2

    Поделим 1 на 2

    t1^2/t2^2=g/a

    t2=t1√a/g

    t2=30*√0.5/10=6.7c