Давление водяного пара в воздухе при температуре 25 ℃ равно 2,2 кПа. Определите относительную влажность воздуха, если давление насыщенного пара при этой температуре равно 3,14 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:16
    0
    p=p/pн*100%=2200/3140*100*=70%

    Ответ: 70%