Путь, пройденный телом при равноускоренном движении без начальной скорости за 4 с., равен 4,8 м. Какой путь прошло тело за четвертую секунду движения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:12
    0
    1. S=V0t+at2/2

    V0=0, t=4c, S=4.8 м.

    S=16a/2

    4.8=8a

    a=0.6 м/с2

    2. За первую

    V0=0, t=1c, S=at2/2=0,6/2=0,3 м

    V=V0+at=0.6 м/с

    За вторую

    V0=0.6 м/c, t=1c, S=V0t+at2/2=0.9 м, V=0.6+at=1.2 м/c

    За третью

    V0=1.2 м/c, t=1c, S=1.2+0.3=1.5 м, V=1.2+0.6=1.8 м/с

    Так же находишь и за четвертую, только V0=1.8 м/с