Путь, пройденный телом при равноускоренном движении без начальной скорости за 4 с, равен 4,8 м. Какой путь прошло тело за четвертую сек движения?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:14
    0
    S=v0*t + (at^2) / 2

    Путь пройденный за 4 секунды: S (4) = (a*4^2) / 2=4.8, откуда ускорение а=0,6 м/с^2

    Путь пройденный за 3 секунды: S (3) = (0,6*3^2) / 2=2,7 м, Тогда за четвертую секунду тело прошло 4.8-2.7=2.1 м