Найдите путь, пройденный телом в равноускоренном движении без начальной скорости, за пятую секунду движения, если ускорение равно 6 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:42
    0
    S (за 5-ю сек) = S (5c) - S (4c) = at2^2/2-at1^2/2=a/2 * (t2^2-t1^2) = 6/2 * (5^2-4^2) =

    3 (25-16) = 3*9=27 м - путь за пятую секунду.