Во сколько раз отличается путь пройденный телом в третью секунду от начала движения, от пути пройденную телом в пятую секунду? (Движение тела равнопеременное и без начальной скорости)

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:40
    0
    S3=0,5*a * (t3^2-t2^2) = 0,5*a * (9-4) = 0,25*a

    S5=0,5*a * (t5^2-t4^2) = 0,45*a

    S5/s3=1,8

    S5>S3 в 1,8 раза