на вагон массой 2 тонны движуйся равномерно со скоростью 6 м/с насыпали сверху песок массой 1 тонну. С какой скоростью будет двигаться вагон?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:01
    0
    M1-2000kg

    v1-6m/c

    m2-1000kg

    v2-0m/c

    v-?

    m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v

    m1*v1+m2*v2=2000*6 = 4 м/с

    m1+m2 2000+1000