На вагон массой 2 т движущийся равномерно со скоростью 6 м/с насыпали сверху песок массой 1 т с какой скоростью будет двигаться вагон

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:41
    0
    m1=2 т=2000 кг

    v1 = 6 м/с

    m2 = 1 т=1000 кг

    v-?

    В проекции на горизонтальную ось ОХ имеем m1v1 = (m1+m2) v,

    v = m1v1 / (m1+m2),

    v=2000*6/3000=4 м/с.