Помогите решить задачу В вагон массой 1 т, движущийся со скоростью 1 м/с, насыпали сверху 100 кг песка.

Чему стала равна скорость вагона?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:49
    0
    Дано:

    m1=1000 кг

    a1 или u1=1 м/c

    F1 F2-?

    Решение

    по 2 закону ньютона

    F=ma

    по 3 закону

    F1=F2

    F1=m1a1

    f2-m2a2

    F1=1000*1=1000H

    a2=F1/m2

    a2=1000/1100 = приблизительно 0,9 м/c