Вагон массой 20 т движущийся со скоростью 0.5 м/с по горизонльному участку пути. вагон сталкивается с неподвижной платформой массой 8 т чему равна скорость совместного движения вагона и платформы

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:54
    0
    По закону сохранения импульса

    p1=p2, то есть m1*u1 = (m1+m2) * u2 m1=20 т=20000 кг m2=8 т=8000 кг

    тогда их совместная скорость u2=m1*u1 / (m1+m2) = 20000*0,5 / (20000+8000) = 0,357 м/с
  2. 16 сентября, 05:10
    0
    Если не видно формул, то вот P=ma.