Вагон массой 32 т движущийся со скоростью 1 м/с по горизонтальному участку дороги, сталкивается с помощью автосцепки с неподвижной платформой массой 22 т. Чему равна скорость совместного движения вагона и платформы?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:25
    0
    m1=32000 кг

    m2=22000 кг

    V1=1 м/с

    V2=0 м/c (так как платформа покоится)

    Найти: V

    Решение:

    m1*V1+m2*V2 = V (m1+m2) ;

    V = (m1V1+m2V2) / (m1+m2) = (32000 + 0) / 54000 = 0,59 м/с