Вагон массой 3 т, движущийся по горизонтальному участку дороги, сталкивается и сцепляется с помощью автосцепки с неподвижной платформой массой 17 т. Скорость совместного движения вагона и платформы 0.3 м/с Чему равна скорость вагона перед столкновением с платформой?

А. 0.3 м/с Б. 0.5 м/с В. 2 м/с Г. 3 м/с Д. Нет правильных ответов

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:49
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V1 = (m1+m2) / m1 = (3+17) * 0,3/3=2 м/с