Помогите позязя: сколько воды можно нагреть от 20 градусов до кипения при сгорании 50 мин

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:17
    0
    T1=10 Ct2=100 Cm=50 г = 0,050 кгкпд = 50%с=4200 Дж / (кг*С) уд. теплота сгорания спирта q=2.7*10^7 Дж/кгКоличество тепла при сгорании спирта Q=mq=0.050 кг*2.7*10^7 Дж/кг=0,135*10^7 Дж50% - потериQ'=0,135*10^7 Дж / 2 = 0,0675*10^7 Дж = 675 000 Джнагревание воды Q' = cm' (t2-t1) количество воды m' = Q' / (c * (t2-t1)) = 675 000 / (4200 * (100-10)) = 1.7857