Вагон с песком общей массой 20 т едет по инерции по горизонтальному участку ж. д. полотна со скоростью 2 м. с. В вагон падает 5 т песка и остается в нем. Определите скорость вагона после падения этой порции песка

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:17
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 20*2 / (20+5) = 1,6 м/с