Вагон массы m1=6 с автоматической сцепкой, движущийся со скоростью 8, догоняет такой же вагон массы m2=7, движущийся со скоростью v2, и сцепляется с ним. Двигаясь дальше вместе, оба вагона сталкиваются со стоящим на рельсах третьим вагоном массы 9. Найти скорости движения вагонов на разных участках пути. Трением пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:58
    0
    решение : m1v1+m2v2 = (m1+m2) v, v=m1v1+m2v2/m1+m2=6*8+7*2/6+7=4.8 - скорость сцепившихся 1 и 2 вагонов, получается m3 (m1+m2) = 13, v3=4.8, 13*4.8+9*0/13+9=62.4/22=2.8 - скорость трех вагонов