Вагон массой m движется со скоростью V и сцепляется при столкновении с другим таким же вагоном, находящимся в покое. Трением пренебречь. Какой закон необходимо применить для определения скорости движения вагонов после автосцепки?

Записать этот закон в векторном виде

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:05
    0
    Надо воспользоваться законом сохранения импульсов

    m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'

    для вашей задачи mV1 = (m+m) * V2

    V2=V1/2