Сталкиваются 2 вагона и скрепляются, двигаясь навстречу друг другу. Масса 1-ого вагона m1=80 т, масса 2-ого вагона m2=60 т. Скорость 1-ого вагона U=0,2 м/c, скорость 2-ого вагона U=0,4 м/c. Определить U вагонов после сцепки.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:38
    0
    m1*U1-m2*U2 = (m1+m2) * U

    U = (m1*U1-m2*U2) / (m1+m2) = (80*0,2-60*0,4) / (80+60) = - 0,06

    будут двигаться со скоростью 0,06 в направление движения 2 вагона