Неподвижный вагон массой 2*10 в степени 4 кг сцепляется С платформой массой 3*10 в степени 4 кг. до сцепки платформы имела скорость 1 м/с. чему равна скорость вагона и платформы после их сцепки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:58
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 3*10^4*1 / (2+3) * 10^4=0,6 м/с