В телефоне для воспроизведения человеческой речи используется диапазон частот от 300 до 2000 гц найдите соответствующий ему диапозон длин волн

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:10
    0
    Считаем скорость звука равной

    V = 330 м/с

    Из формулы

    V = λ*υ

    находим:

    λ = V / υ

    λ₁ = V / υ₁ = 330 / 300 = 1,1 м

    λ₂ = V / υ₂ = 330 / 2000 = 0,165 м