Найти диапозон длин волн волн, если используется частота от 300 до 2000 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:43
    0
    C = λ*ν = > λ = c / ν

    λ₁ = 3*10⁸ м/с / 300 Гц = 1*10⁶ м

    λ₂ = 3*10⁸ м/с / 2000 Гц = 1,5*10⁵ м