Найдите диапазон длин волн генератора возбуждающего электросагнитные колебания если он рассчитан на диапазон частот от v1=0,1 МГц до v2=26 МГц

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:28
    0
    Просто пересчитаем границы по формуле длины волны: l=c/v

    l1=c/v1=3*10^8 (скорость света) / 10^5=3*10^3 м = 3 км

    l2=c/v2=3*10^8/26*10^6=11.5 м.

    Ответ: от 11.5 метров до 3 км.