Температура латунной детали массой 0,2 равна 365 С какое кол-во теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 С

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:46
    0
    кол-во тепла = m*c * (T₁-T₂), где c-теплоемкость латуни=380 Дж / (кг*град) ; m-масса=0.2 кг;

    таким образом кол-во тепла переданного окружению=0,2*380 * (365-15) = 26600 Дж или 26,6 КДж