помогите решить температура латунной детали массой 200 г равна 365 г какое количество теплоты она передаст окружающим телам охлаждаясь до температуры 15 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:35
    0
    Q=cm (t2-t1), тепло, которое деталь передаст окруж. среде

    m=200 г=0.2 кг, масса латунной детали

    t1=365 по Цельсию, начальная температура

    t2=15 по Цельсию, конечная температура

    c = 400 дж/кг*C, удельная теплоемкость латуни

    Q=400*0.2 * (15-365) = - 28000 Дж=-28 кДж

    Ответ с минусом, т. к. деталь отдает тепло.