Температура латунной детали массой 0,2 килограмма равна 365 градусов Цельсия Какое количество теплоты Она передаст окружающим телам охлаждаясь до температуры 15 градусов Цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:48
    0
    С=386 Дж/кгград

    m=0.2 кг

    t1=365

    t2=15

    Q-?

    Q=mc (t2=t1)

    Q=0.2*386 * (-350) = - 27020 Дж минус-отдает