температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов какое количество теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:34
    0
    Q = c*m*дельтаt = 380*0,2*350 = 26,6 кДж

    Ответ: 26,6 кДж.
  2. 5 августа, 01:22
    0
    Q = cm (t2 - t1) = 377 * 0,2 * (365 - 15) = 75,4 * 350 = 26390 Дж = 26,39 кДж отдаст деталь при охлаждении.

    Ответ: 26,39 кДж.