Чему равна плотность тела, если оно плавает в воде, погружившись на 0,8 своего объема?

а) 200 кг/м3

б) 800 кг/м3

в) 1000 кг/м3

(с объяснением)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:36
    0
    V'=[p (т) / p (ж) ]*V., где V' - объем на который погрузились тело, V-объем тела, р (т) - плотность тела, р (ж) - плотность жидкости. За условием задания V'=0,8V. То есть р (т) / р (ж) = 0,8. Плотность воды 1000 кг/м^3. Отсюда р (т) = 0.8*р (ж) = 0.8*1000=800 кг/м^3. Ответ б)